Араен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Араен » Ледяное царство » Дворец Снежной Королевы


Дворец Снежной Королевы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.prodlenka.org/components/com_mtree/img/listings/m/993.gif
Посреди огромной ледяной равнины возвышается огромный замок из снега и льда. Вечно охраняют спокойствие замка ледяные воины, вечно в замке властвует холод и лед. Замок Снежной Королевы...

0

2

Новый день. Новый приказ. Сегодня особая служба, даже награда. Держать караул у трона самой Владычицы Севера. Прекрасный зал, подчиненный логике и порядку. Денна стояла, расправив плеча, держа копье на изготовку. Застыв, словно статуя. Час за часом, ничего не менялось... Но вдруг двери распахнулись, сияние над залом на секунду вспыхнуло ярче. В зал вошел Наследник. Девушка застыла бы, если бы итак не стояла как изваяние. Наследник входил в тронный зал Владычицы в исключительных случаях. И если он здесь... Что-то случилось. Денна бросила взгляд на лицо Королевы, но оно было непроницаемо как лед. Владычица перевела взгляд на Наследника. Ее взгляд потеплел на сотую долю градуса, но потеплел, потеплел!
Варноэль... Приветствую тебя. Да, я хотела видеть тебя. Знаки указывают на возвращение Солаара, Варноэль. Ты должен найти... Один фолиант. В нем указаны все знаки. Наше царство должно готовится к войне или точно знать, что опасности нет. Ты должен разыскать фолиант.
Денна внимательно слушала речь Королевы. Он увидит тот мир! Я тоже хочу... Но... Приказ. Если Лорд Солнца воскрешен - я должна быть тут. Но так хотелось бы... Девушка крепче  стиснула рукоять копья. Как же ей хотелось увидеть тот мир! Но приказ... Денна почти с ненавистью смотрела на сияние над головой, над идеальный пол под ногами, на ровные ледяные стены... Восемьдесят лет. Восемьдесят долгих лет в стране льда, снега и холода. А иногда так хотелось выйти отсюда... Девушка невольно задумалась о том, что чувствует наследник. Хочет ли он вспомнить свое прошлое? Хочет ли вырваться из ледяных коридоров? Денна украдкой взглянула на лицо Варноэля, но оно оставалось беспристрастным. Настоящий принц. Даже не верится, что он когда-то был живым...

0

3

Денна мысленно усмехнулась, но лишь мысленно. Усмешка на губах в святая святых замка была подобна самоубийству. А Наследник дерзок. Если Королева не сказала зацепок, значит их нет. Или она не хочет их разглашать. Девушка слегка скосила глаза на Варноэля. Ишь. Стоит, ледяной. Все-таки Госпожа не ошибается, тем более, когда дело касается Наследника. Королева на мгновение задумалась, будто размышляя, стоит ли говорить что-то Наследнику, или же он перетопчется как-нибудь? Но, видимо, решение было принято в пользу Варноэля.
Одно из предполагаемых мест - Серые Земли. Когда-то там жил могущественный маг... Я предполагаю, что он хранил фолиант у себя. Ты должен будешь отправится к развалинам его замка. Возможно фолиант там. Возможно.
Королева замолчала. Несколько мгновений она раздумывала, а затем добавила:
Разумеется, ты отправишься не один. Я отправлю с тобой одного из моей стражи. Он поможет тебе.
У Денны перехватило дух. Может? Пожалуйста... Королева повернула голову, ее холодные, будто искусно выточенные изо льда глаза встретились с глазами Денны. Только один взгляд Северной Владычицы внушал холод и ужас. Ведь она Повелительница Мрака, Ночи, Зимы и Холода. Но сегодня Судьба и Королева милосердны.
Ты. Ты служила верой и правдой. Ты сможешь защитить Наследника. Я приказываю тебе, стража. Ты отправишься с Варноэлем во внешний мир. И если надо - ты умрешь за него. Наследник должен выжить. Твоя же жизнь не так ценна.
Денна опустила копье и склонилась в глубоком поклоне перед Королевой. Ее распирало счастье. Даже факт, что ее могут убить не мог уменьшить ощущения счастья. Скоро она увидит теплое солнышко! Траву! Вырвется из Ледяных Чертогов!
Можешь идти, Варноэль. Но помни - время на исходе.
Повинуясь взгляду Владычицы створки ворот зала распахнулись. Денна встала и подошли к князю, склонив голову в почтительном поклоне. Королева больше не желала видеть их в тронном зале, им следовало уйти. Уйти навстречу внешнему миру.

0

4

Наследник быстрым шагом прошел сквозь ледяные галереи. Его мантия развевалась от сквозняка, гуляющего в коридорах замка. Денна следовала за Варноэлем. Быстро и бесшумно словно тень, держа копье в опущенной руке. Наследник остановился на крыльце замка, вглядываясь в белоснежный горизонт. Денна застыла за его плечом, чувствуя как нарастает нетерпение. Чего же он ждет?
- Тебе известны какие либо еще детали? - Внезапно спросил Наследник.
Денна задумалась. Что она могла сказать? Вряд ли Королева бы стала посвящать ее в свои дела. Девушка несколько мгновений размышляла, как бы вежливо донести до Наследника, что Королева очень редко сплетничает с ней о делах государства. Еще живые чувства боролись с холодным разумом. Но пакостный старикашка-разум взял верх и, хорошенько пнув напоследок чувства, удалился строить зловещие планы.
Нет, Господин.
Да, проще было строить из себя девушку а-ля "равнясь-смирно". Да и девушку ли? Скорее просто объект, перемещающийся в пространстве и размахивающий копьем по приказу. Интересно, он всегда был таким? Хотя нет... Лет десять назад он еще мальчишкой был... Это я не старею. Почему-то мысль о том, что у Варноэля была живая душа, неприятно похолодила спину. Неужели за десять лет можно стать таким? Я за восемьдесят еще жива, а он... Нет, его коснулась сама Владычица, его избрала зима. А я просто размахиваю копьем. Пора бы перестать всех мерить по себе, тем более сравнивать себя и Наследника.

0

5

Будь Денна чуточку эмоциональней - она бы улыбнулась. Но, к сожалению, восемьдесят лет в Ледяных Чертогах сгладили ее эмоции, оставив лишь холодное безразличие. Иначе здесь было не выжить. Господин спрашивает совета у стражи... Хоть где-то можно почувствовать себя чуть более значимой. Скрыться? Маскировка... Можно по-хорошему, а можно по-плохому. Предложим оба варианта. Вдруг какой понравится... Стражница стояла все так же за левым плечом Наследника. Он ее не видел, если только не страдал врожденным косоглазием. Денна таким же задумчивым тоном как и Варноэль заговорила:
- Можно ограбить кого-нибудь по дороге. Вы похожи на эльфа, Господин. Вы можете замаскироваться под него.
Девушка сама поразилась, как холодно она произнесла эти слова. Будто для нее ограбление было привычным. А ведь она почти не помнила как они выглядят. Лишь лет сорок назад границу пересек какой-то сумасшедший остроухий, быстро повисший на копье Денны, словно бабочка на булавке. Он и правда был похож на Неследника. Те же глаза, те же уши... Пожалуй, кожа слишком бледна, но кто будет приглядываться? Ну идет себе бледный эльф и идет. Не нападает - не опасен. Значит можно особо не обращать внимания. А вот что мне с собой делать? Я-то под эльфа не замаскируюсь. Может... Да, маг льда. А почему бы и нет? Они нам чем-то родственны, да и маскироваться под него будет проще. И копье можно с собой взять. И одежда любая подойдет. Одни сплошные плюсы. А то, что я колдовать не умею... Ну, будем считать, что я больше люблю действовать копьем. Ведь можно же так? План был прост, как табуретка, но мог быть ненадежен. Ведь кто знает, что может случится в пути...

0

6

Денна с жалостью посмотрела на вещи, лежащие перед Наследником. Некоторые она даже помнила. Например, ту рубаху с пятнами крови. Копье Денна тогда прилетело почти в сердце. Даже дырка есть. Впрочем, вещи были туда-сюда в неплохом состоянии. Во всяком случае, маскировка может помочь. Даже такая. Наследнику жалко? Какой бред. Я и не думала, что он умеет паясничать. Циник. Денна вздохнула. А вот ей иногда было действительно жалко. Но уже после того, как "приключенцы" заливали белый снег кровью из пробитого копьем горла. Денна подошла к горе вещей и вытянула из нее длинный темный плащ. Плащ был большой и удобный, с глубоким капюшоном. Он мог полностью закутать девушку, не давая никому узнать ее.
Вы ошибаетесь, Господин. Никто не доберется до замка Королевы. На охране стоим мы. Мимо нас не пройдет ни одна живая душа. И мертвая тоже. - С непонятной грустью в голосе сказала Денна.
Девушка отпустила копье из рук. Копье исчезло, не долетев до земли. Такова была его магия - приходить на зов хозяина и исчезать, только необходимость в нем отпадала. А сейчас Денне было не до копья. Девушка закуталась в плащ и натянула капюшон, скрывая лицо. Ей было немного неловко, ведь она стояла рядом с самим Наследником. Да еще и говорила с ним. Даже спорила. Надо держать язык за зубами. Он ведь все-таки Наследник. Денна снова отошла за плечо Варноэля. Здесь ей было спокойней. Здесь он не видел ее, не провожал ледяными глазами. От взгляда Варноэля по коже бежали мурашки. Денна боялась Наследника. Она не могла объяснить причину своего страха, но Варноэль пугал ее до мурашек на руках. Возможно, дело было в царственной небрежности и безразличном взгляде. А возможно это был не стах, а что-то другое. Но Денне было неинтересно рассуждать о причинах своих чувств. А тем более о самих чувствах. Их вообще не должно было быть. Поэтому девушка застыла за плечом Варноэля, закутавшись в темный плащ, скрывшись в нем от ледяных глаз Наследника.

0

7

Стражница едва уловимо повела плечами. Куда перенестись? Это уже дело наследника. Ее дело - проводить его. Только бы не лететь, только бы не лететь... Денна мысленно скрестила пальцы. Сможет ли она побороть свой страх высоты? А если нет? Кому нужен охранник, который даже лететь не может? Вдруг ее отошлют обратно, заперев в Ледяном Царстве на долгие века? И снова убивать тех, кто забрел к Снежной Владычице...
Королева говорила о Серых Землях, Господин.
Еле слышно проронила Денна. Она понимала, что Варноэль услышит ее, но все существо стражницы стремилось забиться в уголок, что бы Наследник ее не видел, не слышал и не знал. Проблема была одна - он ее пропускной билет в живой мир... Он может помочь ей узнать, что же было раньше, и что она делает на службе Владычицы Зимы... Какое предназначение Денны? Интересно, а его посещают такие мысли? Хотя, нет. Он же полностью покрылся льдом. Как это страшно... Денна вспомнила пустые глаза других стражей. Тех, чья воля слилась с воле Снежной Владычицы. Они слышали ее голос у себя в голове, чем отличались от Денны. Девушка слышала лишь еле-еле слышный шепот... Но сейчас не было и шепота. Королева полностью отдала ее в руки Наследника, стоявшего сейчас перед стражницей. Наследник выбрал одежды, схожие с монашескими. Денна смутно припомнила, что их носил маг ветра. И убила этого мага точно не она... Но битва была хорошей. Снег поднимался до небес, копья не летели в цель, отклоняясь настоящим ураганом! Но никому не пройти к Снежной Королеве без ее согласия.

0

8

Денна зажмурилась и поплотней запахнула плащ. Ей было страшно. Боязнь высоты, боязнь, пришедшая из прошлой жизни... Не смотреть вниз, не смотреть вниз... Денна ощущала вину перед Варноэлем. Ведь она его охранник, должна бдить... Но страх был сильней. Никакая сила сейчас не заставила бы девушку открыть глаза. Только бы он не заметил... Черт...  Было стыдно. Вот она, Ледяная Стражница, гроза нарушителей границы... Совсем как маленькая девочка. Живая маленькая девочка. Хотя Денна сомневалась, что она такая уж и замерзшая. Только бы он не заметил... Если он увидит, он может понять, что я не совсем лед... И что тогда? Все закончится присоединением к Хору. Денна поглубже спряталась в капюшон плаща, что бы ее лицо точно не было видно. А вокруг выла пурга. Всего за десять лет овладеть таким могуществом... И стать таким холодным... Интересно, в нем остались хотя бы какие-то минимальные эмоции? Можно его удивить, например? Или испугать? Что нас ждет на Серых Землях? Что бы было не так страшно Денна решила подумать над опасностями пути. Серые Земли... Там Кинери. Значит есть-пить там можно только свое, ибо они любят яды. Кстати, о птичках, а можно ли его отравить? Или Наследники неуязвимы? Когда Денна рассуждала подобным образом, страх отступал куда-то, затаивался.

0


Вы здесь » Араен » Ледяное царство » Дворец Снежной Королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно